...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Одежда с особым шармом, или Вязаные вещи в моде летом 2018

Одежда с особым шармом или Вязаные вещи в моде летом 2018

Летние фэшн-тренды 2018 ориентированы на выражение индивидуальности, поэтому актуальны вещи хенд-мейд. Даже массовое производство предлагает множество моделей, стилизованных под ручную работу. Особенно преуспели в этом изготовители трикотажа. Предлагаем вам короткий обзор: какие вязаные изделия в моде и где они уместны.

Материалы

Для жаркой погоды предпочтительны натуральные хлопок, лен и шелк, как бюджетный вариант — вискоза. Разумеется, фаворит для вязания летней одежды — пряжа х/б, она практичная и сравнительно недорогая. Полотно из таких нитей получается мягким, тактильно комфортным, гигроскопичным. Вещи не мнутся, легко отстирываются при температуре 30–40 градусов, быстро сохнут, не нуждаются в утюжении.

Актуальные модели

Летом 2018 вязаным может быть буквально все: кардиганы, платья, джемперы, брюки, топы, юбки, головные уборы, купальники…

В городских условиях летняя вязаная одежда используется для дневных комплектов кэжуал-стиля, прогулок и вечерних выходов. В офисе предпочтительны модели из гладкого полотна, не просвечивающиеся, с рукавами ¾ или короткими. Декоративные ажурные элементы допустимы, но в небольшом количестве. Вязаные хлопковые джемперы, кофточки, кардиганы отлично сочетаются с текстильными юбками и брюками

Вещи для свободного времени могут быть романтичными, спортивными и нейтральной стилистики. Здесь выбор по вариантам вязки ограничивается только предпочтениями женщины — гладкое или фактурное полотно, мелкий ажур, крупные узоры а-ля гипюр, резинка и пр. Летом популярны хлопковые топы и джемперы в сочетании с шортами, джинсами слим и скинни, юбками в духе бохо.

Вечерняя мода 2018 на первый план выдвигает длинные платья романтичного направления и коктейльные варианты. Особенно эффектно выглядят вязаные ажурные наряды на подкладке из контрастной ткани.

Особо смелым модницам для курортного гардероба предлагаются ажурные комплекты топ (либо бюстье) + шорты или мини-юбка, а также пляжные туники и эффектные вязаные купальники.

Хенд-мейд-мода 2018 не оставила без внимания и аксессуары. Их тоже активно вяжут. Под умелыми руками мастеров пряжа превращается в стильные сумки, панамы, шляпы, пояса, шали и множество других вещиц, гармонично завершающих летние образы.

Если вы умеете пользоваться спицами или крючком, хотите одеваться в уникальные вещи и готовы потратить на их создание немного времени и сил, загляните на https://www.fitexgroup.su/ — там найдутся отличные материалы для воплощения ажурных фантазий.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить