...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Оценка квартиры

Область рыночной оценки последнее время существенно растёт и расширяется, появляются многочисленные агентства, оказывающие подобные услуги населению. На сегодняшний день большой популярностью в сфере рыночной оценки пользуется оценка стоимости квартиры, а точнее, её стоимости. Выставить правильную цену на квартиру достаточно сложно, так как самостоятельно сделать это её хозяину очень не просто. Вдруг вы назначите слишком высокую стоимость и не сможете продать квартиру очень долгое время? Или наоборот, поставит такую низкую цену, что сильно отразится на его финансовом положении в худшую сторону, а сама сделка будет невыгодной для продавца.

Некоторые некомпетентные обладатели недвижимости, в том числе, и квартир, думают, что поставить цену на жильё не составляет большого труда и предпочитают не уделять этому вопросу много времени. Такие продавцы ориентируются на газеты или объявления, опубликованные в Интернете, которые содержат информацию о продаже квартир в том же районе, с приблизительно одинаковой площадью и т.д. Но такой подход, мягко говоря, непрофессионально, так как в определённых нишах рынка недвижимости такой способ оценки будет не действителен. Обычно оценка квартиры для сбербанка требуется, когда жильё идёт под раздел имущества или отдаётся в залог. В этом случае услуги профессионального оценщика будут просто необходимы, без их заключения вы просто не сумеете проделать дальнейшие операции с квартирой.

Добавим, что профессионал может приступить к оценке жилья только после того, как вы предоставите ему свидетельство о праве собственности и тех.паспорт на квартиру.

Сама стоимость оценки квартиры для ипотеки зависит от многочисленных факторов. Например, параметры, влияющие на цену квартиры, располагающихся в различных районах, могут сильно различаться по итоговой стоимости, иногда эти цифры разнятся очень существенно. Самыми престижными районами любого города обычно считаются места, находящиеся рядом с центром или наиболее экологически чистые территории, которые всё ещё считаются чертой города и откуда легко добираться до любой точки города общественным транспортом. Также большое значение имеет состояние дома, в котором будет продаваться квартира. Разумеется, жильё в новостройке имеет более высокую стоимость, чем квартира на вторичном рынке. Немаловажен этаж, на котором располагается жильё. Прилегающая территория вызовет интерес у оценщика, например, оценка квартиры от bk-arkadia.ru будет выше, если рядом с домом находится детская площадка, парковка для машин и другие удобные в повседневной жизни элементы.

Также не забывайте, что выбирать оценщика нужно именно вам, поэтому обращайтесь в агентства с хорошей репутацией, не один год проработавшие на рынке. Желаем выгодной для вас сделки!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить