...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Мифы о деревянных межкомнатных дверях

Деревянные двери, как и модели из других материалов, имеют свои преимущества и недостатки. Однако некоторые из популярных утверждений о дверях из массива являются всего лишь мифами.

Деревянные двери стоят дорого? Такие изделия обычно дороже своих аналогов их ПВХ. Однако следует знать, что цена формируется из стоимости сырья. Учитывая, что деревянные конструкции могут прослужить несколько десятилетий, это хорошие расходы. Если для вас важна низкая цена, вы можете выбрать модели, изготовленные из сосны (посмотреть каталог дверей из сосны), склеенной в евробрус - это поможет вам сэкономить немного денег без ущерба для качества.

Могут ли деревянные двери деформироваться под воздействием влаги и солнца? Благодаря конструкции и защитным средствам, деформация современных межкомнатных изделий маловероятна. Ни высокая температура, ни нагрев солнцем не приведут к деформации. Незначительное движение полотна компенсируется за счет конструкционных зазоров и эластичного уплотнения. Деревянные изделия имеют отличную пропитку, которая защищает снаружи и изнутри и является хорошим барьером против влаги.

Нуждаются ли деревянные двери в постоянном уходе? Они действительно нуждаются в уходе, чтобы наслаждаться их красотой и долговечностью в течение длительного времени. Но это касается и других типов изделий, в том числе с ПВХ покрытием. Меры по уходу - это не что иное, как периодическое мытье и покраска. Также необходимо чистить не реже двух раз в год специальным чистящим средством, которое подходит для дерева.

Это не особенно сложная задача, но она помогает освежить древесину и обеспечивает дополнительную защиту. Очень часто можно встретить двери, которые служат уже несколько десятилетий.

Деревянные двери сохраняют тепло? Дерево - теплый материал с хорошей изоляционной способностью. Коэффициент теплопередачи одинаков для дерева и ПВХ. Полотна с хорошим остеклением имеют низкий коэффициент теплопередачи, что характерно для пассивных зданий, которые восстанавливают энергию в наибольшей степени.

Деревянные двери подвержены воздействию грибков? Вода не скапливается в хорошо пропитанных и закрепленных конструкциях, что является наилучшей средой для грибков и других микроорганизмов. Антисептики для древесины защищают не только от влаги, но и от грибков, плесени, насекомых.

Деревянные двери экологичны? Древесина поступает из специально возобновляемых районов, которые предназначены для вырубки лесов, а вместо вырубленных деревьев высаживаются новые. В производстве не используются токсичные вещества, а все отходы могут быть переработаны.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить