...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

История спецодежды

В настоящее время спецодежда является обязательной рабочей униформой для представителей огромного количества профессий. Если вы хотите приобрести спецодежду в Красноярске https://melangist.ru/catalog/spetsodezhda/, это можно сделать через интернет в специализированном магазине. Также вам будет интересно узнать о том, какую историю развития она имеет.

Как развивалась спецодежда

Первые упоминания о ней относятся к истории Древних Рима и Греции. В этих странах рабы носили туники с укороченными рукавами и плащи из плотного материала, которые накидывались на спину и фиксировались с помощью фибулы на правом плече. Работники государственных органов носили специальные передники.

Фартуки впервые появились в Древнем Египте. Они состояли из сплетенных стеблей тростника и ткани, либо из куска кожи. Такие фартуки носили мясники, кондитеры и кузнецы.

В Российской Империи спецодежда начала развиваться с 1741 года, когда всем рабочим заводов и фабрик была выдана рабочая одежда. Правда, она была мешковатой и неудобной, а ее стоимость высчитывали из заработной платы. Эту одежду назвали "робой".

Большой вклад в развитие спецодежды внесла всемирно известная компания Lee, которая в 1911 году выпустила рабочий полукомбинезон для железнодорожников и фермеров. А в 1913 году Генри Ли воспользовался идеей собственного шофера и начал производить цельные рабочие комбинезоны.

С течением времени спецодежда очень сильно видоизменилась. Сегодня она может быть не только надежной и практичной, но также модной, стильной и удобной. Спецодежда - визитная карточка множества компаний.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить